Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае появился новый железнодорожный тур «Саянский экспресс»

В Красноярском крае появился новый железнодорожный тур «Саянский экспресс»

01.11.2022 08:53
Фото: КрасЖД
«Саянский экспресс» – это совместный проект Красноярской железной дороги, компании «Краспригород» и регионального турагентства, который уже оценили первые 30 путешественников. В рамках проекта КрасЖД обеспечивает перевозку участников тура в Минусинск, который является отправной точкой экскурсии. Туроператор отвечает за разработку и организацию историко-культурной программы.

Поездка осуществляется в формате «поезд–отель»: днём туристы посещают экскурсии, а ночь проводят в поезде. К услугам путешественников – комфортабельный вагон, оснащённый кондиционером, биосанузлом и душевой кабиной.

«Саянский экспресс» включает обзорные автобусные экскурсии по Минусинску и южным районам Красноярского края. В программе – знакомство с достопримечательностями и историческими памятниками территорий, а также посещение историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Проект вошел в программу краевого агентства по туризму – это дает возможность участникам тура приобретать билеты по субсидируемому тарифу.

Красноярская железная дорога и компания «Краспригород» активно поддерживают развитие внутреннего туризма. Совместно с региональным туроператором железнодорожники успешно реализуют знакомый многим жителям и гостям краевого центра проект «Навстречу истории» – туристические поездки на электропоезде из Красноярска в Дивногорск. С момента запуска уже совершено 165 экскурсионных рейсов.

Также нарабатывается и опыт событийного туризма: в частности, первый экскурсионный маршрут «Енисейский экспресс» был разработан и реализован в 2019 году именно в дни празднования 400-летия города Енисейска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: