Красноярск: пробки 1
В Кузбассе рассказали о сюрпризах, новинках и особенностях предстоящего горнолыжного сезона

В Кузбассе рассказали о сюрпризах, новинках и особенностях предстоящего горнолыжного сезона

28.10.2022 20:19
Фото: правительство Кузбасса

«Шерегеш первым в России откроет горнолыжный сезон. 11-13 ноября любителей активного отдыха ждет яркая программа. Для туристов подготовлены новинки, которые позволят сделать отдых еще более запоминающимся и комфортным. В ноябре планируется запустить первую локацию вечернего катания на трассе «Запад» до 21:00 — 22:00 часов, канатная дорога также будет освещаться», — рассказал Антон Пятовский. 

Для туристов, которые будут прилетать в аэропорт Новокузнецка, откроют удаленный багажный терминал в горнолыжном клубе «Белка» в Шерегеше. Теперь отдыхающим не нужно будет самим везти спортинвентарь и вещи 180 км от аэропорта. Кроме того, на курорте станет меньше пробок — подходит к заключительному этапу строительство новой дороги от поселка до СТК «Шерегеш».


Руководитель Дирекции курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов рассказал, что в дни открытия сезона гостей ждёт насыщенная активная программа. Хедлайнером мероприятия станет Сергей Бобунец — лидер группы «Смысловые Галлюцинации», со своими хитами «Вечно молодой», «Звезды 3000», «Все в порядке». 

«Все мероприятия пройдут на разных локациях курорта. Главная идея: вся гора — это единое целое. Так, в Секторе «А» будут работать спортивная, развлекательная и музыкальная площадки. В Секторе «В» запланирован региональный этап чемпионата по игре в снежки среди кузбасских студенческих команд (командные соревнования «Юкигассен»), а в Секторе «Е» — матч-соревнования по волейболу на снегу среди мужских и женских команд», — уточнил Алексей Стоянов. 

Фестиваль стартует 11 ноября в 16:00 с тренировочных катаний инструкторов.
12 ноября в 10:00 начнутся основные мероприятия, которые продлятся до 20:15.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: