Красноярск: пробки 5
В Кузбассе реализуют крупнейший в стране проект по комплексному развитию территорий

В Кузбассе реализуют крупнейший в стране проект по комплексному развитию территорий

08.08.2022 17:52
Фото: правительство Кузбасса

Застроить предстоит 427 га. План развития предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, спа-центров с банными комплексами, и других объектов инфраструктуры.

«Наша цель — сделать «Шерегеш» всесезонным курортом, центром притяжения жителей региона и туристов, вне зависимости от времени года. Нам важно, чтобы жители Кузбасса имели возможность отдыхать на курорте в комфортных условиях в любое время года. Для этого мы реализуем федеральные программы, привлекаем надежных инвесторов, заинтересованных в развитии Кузбасса. Значительный вклад в развитие «Шерегеша» будет сделан в результате реализации договора, который мы заключаем сегодня. Он включает в себя увеличение номерного фонда, строительство новых трасс и подъемников», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В рамках заключенного между правительством региона и застройщиком договора будут построены 6 канатных дорог и 6 горнолыжных трасс, станций пересадок, снегоходные трассы, трассы для беговых лыж. Благоустройство и озеленение составит 548 тысяч кв. м. Для проведения массовых мероприятий построят общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: