Красноярск: пробки 2
В Кузбассе туристическому маршруту «Горная Шория. К детям тайги» присвоен статус национального

В Кузбассе туристическому маршруту «Горная Шория. К детям тайги» присвоен статус национального

Маршрут «Горная Шория. К детям тайги» разработан в рамках акселератора Всероссийского проекта «Открой свою Россию», организованного Агентством стратегических инициатив. Над проектом работали представители турбизнеса, Агентства по туризму Кузбасса, учёные, специалисты по маркетингу и брендам территорий.

«Наша задача — сделать регион максимально привлекательным для путешественников с самыми разными интересами и потребностями. Параллельно современной инфраструктуре разрабатываем маршруты, причем делаем это с научным походом», — отметил губернатор региона Сергей Цивилёв.
  
Маршрут «Горная Шория. К детям тайги» знакомит с культурой малочисленного коренного народа – шорцев. Туристы могут посетить национальный парк, пройти несколько километров по реке на моторных лодках, поучаствовать  в мастер-классах по выплавке железа в глиняной печи и приготовлению блюд.

Особенность тура  -- в сочетании комфортных условий горнолыжного комплекса мирового уровня и выездов в таёжную глубинку в течение одного дня.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: