Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке в Центре общения старшего поколения провели виртуальную экскурсию «Мой город»

В Новокузнецке в Центре общения старшего поколения провели виртуальную экскурсию «Мой город»

Вопросы викторины были построены «от простого к сложному». Участники рассказывали, какие памятники установлены в городе, чем знамениты люди, в честь которых названы главные магистрали Новокузнецка. Правильные ответы демонстрировали гостям Центра в видеороликах. Выполняя задания, участники виртуальной экскурсии расширяли и укрепляли свои знания о городе. Кто-то впервые увидел новый облик старых монументов, кто-то узнал новые факты о развитии городского транспорта и культурной жизни в первой половине ХХ века.

«Большое спасибо сотрудникам библиотеки имени Н.В. Гоголя Ольге Гусевой и Елене Кузнецовой от имени и клиентской службы Отделения Социального фонда от Совета ветеранов Новокузнецка за познавательное и доброе мероприятие!» – такой отзыв оставила посетитель Центра Ольга Иванова.

Во втором полугодии сотрудники Центра общения старшего поколения проведут встречи, посвященные истории, традициям и праздникам новой России. Также будут экскурсии в городские храмы и музеи, встречи с психологом, конкурс овощей с грядки и другие интересные мероприятия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: