Красноярск: пробки 3
Енисейское пароходство включено во «Всероссийскую книгу почёта»

Енисейское пароходство включено во «Всероссийскую книгу почёта»

20.03.2023 19:55
Фото: ЕРП
В это реестр включают лучшие организации, предприятия и учреждения Российской Федерации, которые, по оценке государственных и муниципальных властей, своей работой способствуют всестороннему развитию территории и повышению эффективности своей отрасли.

Енисейское пароходство включено во «Всероссийскую книгу почёта» 2022 года по рекомендации министерства транспорта Красноярского края. Ранее пароходство и его филиалы становились участниками этого Федерального реестра в разные годы 6 раз.

«Очень приятно, что самоотверженный труд енисейских речников отмечен на высоком государственном уровне. В очередной раз получить подтверждение исключительной значимости предприятия для развития региона – большая честь для всех нас. Уверен, что мы и дальше будем успешно справляться со всеми задачами», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Енисейское речное пароходство является ведущим грузоперевозчиком по водным путям бассейна реки Енисей. Оно выполняет стратегически важную функцию жизнеобеспечения городов и посёлков Таймыра, Эвенкии и других труднодоступных районов, доставляет всё необходимое для бесперебойной работы и дальнейшего развития Норильского промышленного района, реализации инвестиционных проектов на севере Красноярского края.

В 2022 году, несмотря на рекордно низкий уровень воды в Енисее, судоходная компания смогла доставить потребителям 3,7 млн тонн грузов, на 10% перевыполнив план грузоперевозок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: