Красноярск: пробки 6
Красноярский речной порт сам стал готовить слесарей по ремонту перегрузочных машин

Красноярский речной порт сам стал готовить слесарей по ремонту перегрузочных машин

22.03.2023 14:44
Фото: ЕРП
Программа содержит теоретическую и практическую части. По окончании изучения теории учащиеся проходят промежуточную итоговую аттестацию и приступают к практическим занятиям под руководством наставников. После они сдают единый квалификационный экзамен экспертная комиссии предприятия.

Первая группа из 13 работников Красноярского речного порта уже прошла обучение. В основном это докеры-механизаторы комплексных бригад. Они успешно сдали экзамен на «хорошо» и «отлично», каждому выдали удостоверение о получении дополнительной профессии.

«В рамках имеющейся образовательной лицензии мы разработали новую учебную программу для повышения профессионального уровня наших работников. Её выпускники смогут оперативно проводить средние ремонтные работы перегрузочной техники без привлечения сторонних организаций, что существенно сократит простои техники в период навигации. Программа обучения показала свою эффективность, и теперь мы можем оказывать услуги профподготовки и Енисейскому речному пароходству с его структурными подразделениями», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Профессиональное обучение прямо на самом предприятии позволит экономить средства, которые в ином случае пришлось бы тратить на подготовку кадров во внешних учебных центрах.

Учебный пункт в Красноярском речном порту заработал в 2022 году после длительного перерыва. Подразделение имеет необходимые лицензии и утверждённые программы обучения по специальностям стропальщик, водитель погрузчика, машинист крана (как портального, так и плавучего), а теперь ещё и слесарь по ремонту перегрузочных машин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: