Красноярск: пробки 4
КрасЖД завершила реконструкцию моста через реку Чёрный Июс в Хакасии

КрасЖД завершила реконструкцию моста через реку Чёрный Июс в Хакасии

31.03.2023 17:13
Фото: КрасЖД
Протяжённость моста через реку Июс – 88 метров. Специалисты выполнили замену основания, на которое крепятся рельсы. В пролётном строении моста уложили 48 безбалластных мостовых плит (каждая в 2,5 тонны) и закрепили на них бесстыковой путь.

Ремонт был выполнен в краткие сроки: за два 11-часовых технологических окна, когда движение поездов не осуществлялось. В строительных работах была задействована специализированная техника и более 40 специалистов КрасЖД: сотрудники дистанции инженерных сооружений, монтёры пути, связисты.

Результатом выполненных работ станет увеличение скорости движения поездов на участке Июс-Копьёво, где находится мостовой переход. Предыдущая техническая модернизация этого сооружения позволила безопасно эксплуатировать его в течение 30 лет, теперь, благодаря современным технологиям, срок службы моста продлён ещё на 50 лет.

В течение 2023 года Красноярской железной дороги предстоит модернизировать 11 действующих мостов в Красноярском крае и Хакасии. Это необходимо для повышения надёжности железнодорожной инфраструктуры и безопасности железнодорожных перевозок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: