Красноярск: пробки 4
Лесосибирский порт в Красноярском крае отмечен дипломом «Лидер отрасли»

Лесосибирский порт в Красноярском крае отмечен дипломом «Лидер отрасли»

28.03.2024 19:07
Фото: Андрей Кузнецов/ 1-LiNE
Конкурс с 2013 года ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). В нём участвуют организации морского и речного транспорта России.

Победителей определила экспертная комиссия, в составе которой были руководители профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представители профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности в динамике за три последних года, крупные достижения и безопасность в отчетном году, уровень текучести кадров и количество привлечённых молодых специалистов. Учитывалась при оценке и социальная ответственность компаний-участников: меры по защите окружающей среды, социальный пакет работников, поддержка ветеранов, благотворительность.

DSCN5266.JPG

«Вручение награды «Лидер отрасли» – это официальное признание лидирующих позиций Лесосибирского порта в речной отрасли. Достигнутый успех является признаком высокого профессионализма всей нашей команды. Это высокая оценка наших усилий, показатель результатов упорного труда и добросовестного отношения к своему делу каждого работника порта. Благодарю всех и каждого за вклад в развитие предприятия», - заявил исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

В 2023 году через Лесосибирский порт было перевалено более 800 тысяч тонн грузов. При этом удалось нарастить объемы по перевалке авиационного топлива для нужд предприятий малой авиации более чем на 22% по сравнению с 2022 годом, завершить реализацию проекта по строительству железнодорожных путей протяжённостью 1300 метров, ориентированных на перевалку крупнотоннажных контейнеров, и активную фазу работ по переводу портальных кранов на тиристорное управление и установке современных контроллеров. Парк техники пополнился перегружателем SANY.

В 2023 году порт провел 76 профориентационных экскурсий для лесосибирских школьников, выпустил в Енисей 2.932 особи молоди сибирского осетра, выделил 1.500 тонн песчано-гравийной смеси для улучшения качества дорог и придомовых территорий города Лесосибирск, на постоянной основе оказывает поддержку ветеранам и заботится о социальной защищённости работников.

12_24.jpg
Фото: ЕРП

Сейчас в Лесосибирском порту идёт накопление грузов к началу речной навигации 2024 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: