Красноярск: пробки 2
В Омск приехали ещё 22 новых автобуса

В Омск приехали ещё 22 новых автобуса

22.11.2022 13:58
Фото: t.me/shelest_sn
Новые автобусы уже завтра выйдут на наиболее загруженные улицы, такие как Богдана Хмельницкого и Нефтзаводская. Стоимость одной такой машины составляет порядка 13,5 миллионов рублей. 

Работа по обновлению автобусного парка Омска ведётся с 2018 года. На данный момент городской парк обновлён уже на две трети. Из более чем трехсот новых автобусов большая часть работает на экологически чистом газомотором топливе.

Напомним, в рамках нацпроекта «Экология» президент Владимир Путин поставил задачу к 2024 году сократить объемы вредных выбросов в атмосферу на 20%. Замена пассажирского транспорта – важная часть этой комплексной работы.

Новые автобусы имеют большую вместимость 101 человек: они комфортные и безопасные. В каждом установлены кондиционеры и видеокамеры. Они полунизкопольные и удобны для маломобильных пассажиров и родителей с детскими колясками.

До конца года планируют приобрести еще 11 новых автобусов для Омска. В 2023 году еще 20 автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: