Красноярск: пробки 0
В Омске отменили ещë три популярных маршрута

В Омске отменили ещë три популярных маршрута

23.09.2022 07:56
Фото: 2gis.ru
Прекращена работа трëх маршрутов – № 225 (мкр-н Регата – «Мега»), 30 (ДК Лобкова – поселок Армейский) и 511 («Мега» – Рябиновка). Фактически перевозки по этим маршрутам прекращены.

Связано это с внедрением новой маршрутной сети. По словам ведомства, такие изменения транспортной инфраструктуры неизбежны: муниципальная транспортная отрасль активно развивается, а частные перевозчики не выдерживают конкуренции. Они вынужденно сокращают подвижной состав или не выпускают транспорт в рейсы.

«Перевозчики самостоятельно принимают непопулярные решения вначале о сокращении количества подвижного состава на маршрутах до 5-10% от планового выхода, а впоследствии — полного невыпуска автобусов в рейс. Такие факты мы сейчас системно наблюдаем на таких маршрутах как 83Н, 276, 307, 343, 345, 362. И уже можно откровенно и смело заявлять о фактическом прекращении перевозок по маршрутам и ряде других. Мы вынужденно реализуем меры по исключению фактически неработающих маршрутов из реестра», — рассказал директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Кроме того, многие маршруты переведут на регулируемый тариф. Это значит, что частные перевозчики не смогут устанавливать свою цену на проезд, а также отменять льготы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: