Красноярск: пробки 3
В Туве за три дня – четыре ДТП со смертельным исходом

В Туве за три дня – четыре ДТП со смертельным исходом

01.09.2022 15:00
Фото: УГИБДД МВД по Республике Тыва
Несмотря на снижение в целом показателей аварийности за 7 месяцев текущего года, только за последние три дня в Туве произошло 4 ДТП со смертельным исходом, унёсшие жизни 5 участников дорожного движения.

По предварительным данным, в трёх случаях первопричинами аварий стало пребывание водителей в состоянии опьянения. В одном случае водитель, не оказав помощи пострадавшему, скрылся с места происшествия.

27 августа в 21 час 25 минут в результате съезда с дороги с последующим опрокидыванием погиб непристёгнутый водитель автомобиля Mitsubishi Pajero – 43-летний житель города Кызыл. ДТП произошло на 760 километре автодороги Р-257 «Енисей» на территории Пий-Хемского района. Наличие или отсутствие в крови водителя алкоголя покажет экспертиза, но в ходе осмотра места происшествия, в салоне внедорожника обнаружена тара из-под пива.

Сотрудники ГИБДД республики разыскивают водителя, который 28 августа в 8 часов 20 минут, совершив наезд на пешехода на 13-м километре автодороги «Кызыл – Эрзин», не оказал пострадавшему помощь и скрылся с места происшествия. В результате 29-летний пешеход погиб на месте ДТП от тяжести полученных травм. В соответствии с положениями статьи 264 УК РФ, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места ДТП наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

28.08.2022_-_netrezvyy_bespravnyy_voditel_Opel_Astra_sovershil_stolknovenie_3(2)-800x600.jpg

28 августа в 13 часов 31 минуту на территории Кызылского района произошло ещё одно ДТП с летальным исходом. Двое мужчин и 3 женщины в возрасте от 25 до 30 лет распивали спиртные напитки на берегу реки Енисей. На обратном пути за руль автомобиля Opel Astra сел не получавший водительского удостоверения 30-летний житель пгт. Каа-Хем в состоянии опьянения. На 21-м километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» мужчина выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной Toyota Corolla, в которой находилась семья с несовершеннолетними детьми в возрасте 13 и 16 лет. В итоге все участники дорожного движения в крайне тяжелом состоянии. На месте погибли две пассажирки «Опеля», которым управлял нетрезвый водитель.

Непоправимым последствием ещё одного нетрезвого вождения стало опрокидывание транспортного средства, унёсшее жизнь пассажира. 29 августа 37-летний кызылчанин, управляя автомобилем ВАЗ-2107-40, совершил опрокидывание на 8-м километре автодороги «Кызыл-Эрзин». На момент происшествия в салоне транспортного средства находились водитель и один пассажир. Не пристёгнутый ремнем безопасности 37-летний пассажир вылетел из салона автомобиля, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью.
Освидетельствованием у водителя установлено семикратное превышение паров этанола в выдыхаемом воздухе.

29.08.2022_-_netrezvyy_voditel_sovershil_sezd_na_8_km_ad_Kyzyl-Erzin(2)-800x600.jpg

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой отнестись с пониманием к «сплошным проверкам», не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва: 5-66-11, 9-39-39.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: