Красноярск

В Иркутской области школьник ранил ножом одноклассника / Криминал

26.09.2025 08:00
В Иркутской области школьник ранил ножом одноклассника
25 сентября в одной из общеобразовательных школ города 14-летний подросток в ходе конфликта ранил одноклассника ножом. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. Ему оказана медицинская помощь, угрозы для жизни и здоровья нет.

photo_2025-09-25_12-11-49.jpg

По данному факту Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

С нападавшим несовершеннолетним работают правоохранительные органы. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка деятельности руководства школы и органов системы профилактики правонарушений.

Доклад о расследовании данного уголовного дела затребовал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE