Томский спортсмен поедет на Сурдлимпийские игры в Токио / Спорт
Честь Томской области на этих играх будет защищать Степан Скосырский — инструктор Томской областной спортшколы олимпийского резерва и северской школы «Янтарь», заслуженный мастер спорта России. Он выступит в плавании.
В региональном департаменте спорта Степану и его тренерам Юрию Ячменеву и Ольге Радионовой пожелали удачи и успешных выступлений!
Для справки. Сурдлимпийские игры — это международные спортивные соревнования для спортсменов с нарушениями слуха, проводимые с 1924 года. Эти игры считаются вторыми по значимости после Олимпийских, но их участие ограничивается только атлетами, имеющими стойкую тугоухость (потеря слуха более чем на 55 децибелов). Сурдлимпийские игры проходят раз в четыре года и включают широкий спектр спортивных дисциплин, в том числе лёгкую атлетику, плавание, волейбол, футбол и многие другие.