Красноярск

Россияне чаще всего воруют в магазинах сыр и колбасу / Общество

31.07.2019 17:44
Лидируют по числу краж сыры и колбасы – их выносят из продуктовых магазинов в 15,4% случаев от всех совершаемых краж. Второй по популярности – кофе, слегка отстающий от лидеров (15%). Затем следуют конфеты и кондитерские изделия – 13,4%.

Замыкают рейтинг пиво, а также другая алкогольная продукция (11,2%), и с отрывом от них на последней строчке разместились морепродукты (9%).

Что касается магазинов косметики, здесь чаще всего воруют тушь для ресниц (13,2%), лак для ногтей (12,9%), губную помаду (12%), масло для тела и волос (7,3%), а также тени для век (6%).

В продуктовых магазинах большинство краж совершается мужчинами. Что же касается парфюмерных отделов – здесь в хищениях товара лидируют женщины.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE