В Канске Красноярского края 1 сентября произошло нападение на учителей с ножом / Происшествия
В первый день учебного года, 1 сентября, в одной из школ Канска старшеклассница совершила нападение на педагогов. Как уточнили в средствах массовой информации, в ходе торжественной церемонии школьница сначала применила газовый баллончик, затем использовала нож против учителей и других учеников, а также подожгла входную дверь.
На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии, кареты скорой помощи и реанимационные бригады. Медики оказывают помощь всем, кто пожаловался на ухудшение самочувствия. В краевом управлении МВД отметили, что детали случившегося выясняются, и пообещали предоставить официальный комментарий позднее.
Пока известно лишь то, что, к счастью, погибших нет. Сама нападавшая — девочка из вполне обеспеченной и благополучной семьи.