Красноярск

На Алтае пьяный мужчина выстрелил из пневматики в детей / Криминал

14.09.2026 13:50
На Алтае пьяный мужчина выстрелил из пневматики в детей
Фото: 1-LiNE

В Алтайском крае вынесли приговор местному жителю, который устроил опасную выходку на улице. Из-за его агрессии пострадали двое несовершеннолетних.

О произошедшем сообщили в региональной прокуратуре в пятницу, 11 сентября. По данным правоохранителей, инцидент произошёл в общественном месте. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя вызывающе. Заметив двоих детей, он направил в их сторону пневматическую винтовку и выстрелил.

Ребята испугались не на шутку: до этого они уже видели агрессивного пьяного соседа, поэтому восприняли угрозу и выстрел как реальную опасность для жизни.

Суд рассмотрел все обстоятельства этого дела и признал мужчину виновным в хулиганстве. Ближайший год и шесть месяцев он проведет на принудительных работах.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE