Красноярск

2 жителя Иркутска могут получить срок за разбойное нападение на красноярца / Криминал

16.09.2026 17:00
2 жителя Иркутска могут получить срок за разбойное нападение на красноярца

Житель Красноярска сообщил, что у торгового центра на улице Белинского к нему подошли двое незнакомцев, которые напали на него и забрали рюкзак. Внутри находился мобильный телефон стоимостью шесть тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро вычислили подозреваемых — ими оказались граждане из Иркутска, родившиеся в 2000 и 2003 годах. В ходе разбирательства выяснилось, что эти люди подбежали к пешеходу, прыснули в его сторону газовым баллончиком, применили физическую силу и отняли сумку. Украденное имущество злоумышленники оставили в одном из магазинов Советского района, после чего отправились домой.

Правоохранители задержали молодых людей в Иркутске, когда находились там в служебной поездке. Похищенные вещи были возвращены законному владельцу. Следственный отдел № 10 следственного управления МВД России по Красноярску открыл уголовное производство по статье «Разбой». Максимальная санкция по данной статье предусматривает тюремное заключение сроком до десяти лет. Все следственные мероприятия завершены.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE