Красноярск

Ситуацию с топливом обсуждают в Хакасии / Экономика

29.09.2026 17:15
Ситуацию с топливом обсуждают в Хакасии
Фото сгенерировано нейросетью ChatGPT

Ситуацию обсудили на заседании регионального топливного штаба. Поступающие в Хакасию объёмы топлива распределяют между муниципалитетами, чтобы снизить риск возникновения очередей на автозаправках и ажиотажного спроса.

Правительство республики продолжает переговоры с федеральным центром, Минэнерго России и нефтяными компаниями по вопросу увеличения поставок. Ранее на федеральном топливном штабе было принято решение о приоритетной отгрузке топлива в Хакасию. Региональные власти рассчитывают на его реализацию уже на этой неделе.

Отдельное внимание уделяют стоимости топлива. Правительство совместно с региональным УФАС отслеживает цены на АЗС. С владельцами независимых сетей уже заключили семь соглашений о выравнивании цен на бензин и дизельное топливо. Ещё четыре документа планируют подписать на этой неделе.

Мониторинг запасов и ситуации на топливном рынке Хакасии ведётся ежедневно.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE