Красноярск

За посещение «Красноярских Столбов» начнут штрафовать на 4 тысячи рублей / Общество

01.10.2026 15:15
За посещение «Красноярских Столбов» начнут штрафовать на 4 тысячи рублей
Фото: «1-LiNE»

На всех входах в парк установлены сигнальные ленты и размещены предупреждения. Несмотря на это, посетители нарушают запрет.

Сотрудники национального парка ежедневно проверяют сообщения о появлении хищников, патрулируют маршруты и просматривают записи с камер видеонаблюдения. В отдельных случаях инспекторы выезжают на вызовы совместно с полицией.

Если раньше нарушителям зачастую выносили предупреждения, то теперь за незаконное посещение закрытой территории намерены назначать штрафы от 3 до 4 тысяч рублей. Каждый случай будут рассматривать индивидуально.

Запрет ориентировочно продлится до 15 октября 2026 года. Он распространяется на Центральный, Восточный и Каштаковский входы, в том числе со стороны фанпарка «Бобровый лог».

О возобновлении посещений национального парка сообщат дополнительно, когда прогулки по его территории станут безопасными.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE