Новые школьные автобусы отправили в 11 территорий Кузбасса / Транспорт
Новые автобусы направили в Беловский, Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Новокузнецкий, Топкинский, Тяжинский, Юргинский и Яшкинский муниципальные округа, а также в Калтан и Прокопьевск.
Как отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк, школьный транспорт особенно важен для детей, проживающих в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах. Организованный подвоз позволяет им посещать образовательные учреждения наравне со школьниками из крупных городов и районных центров.
Глава региона подчеркнул, что при организации перевозок особое внимание уделяется безопасности детей на всём пути от дома до школы и обратно. При этом транспорт должен быть не только безопасным, но и комфортным.
Для решения этих задач в Кузбассе продолжают обновлять парк школьных автобусов. Поступившие 18 машин станут частью региональной системы организованного подвоза учащихся.