Красноярск

В Красноярске водитель упал с обрыва, убегая от ДПС / Происшествия

01.11.2026 14:00
В Красноярске водитель упал с обрыва, убегая от ДПС

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю, ночью сотрудники ДПС патрулировали Центральный район города и заметили автомобиль Mazda, водитель которого превысил скорость. На требование полицейских остановиться автомобилист не отреагировал и продолжил движение.

Возле дома № 6 на улице Белинского мужчина остановил машину и попытался скрыться пешком. Однако в темноте он не заметил обрыв и упал с высоты около трёх метров, получив травмы.

Выяснилось, что 30-летний водитель не имел водительского удостоверения. Кроме того, сотрудники полиции заметили у него признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В отношении нарушителя составили административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. За отказ от освидетельствования водителю, не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрен административный арест либо штраф в случаях, установленных законом.

После оформления материалов сотрудники Госавтоинспекции доставили мужчину в медицинское учреждение, где его госпитализировали.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE