Красноярск

Автоинспекторы помогли водителю грузовика в Иркутской области / Общество

02.11.2026 10:45
Автоинспекторы помогли водителю грузовика в Иркутской области

Во время патрулирования автодороги экипаж ДПС межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» заметил грузовой автомобиль Volvo, который не мог подняться в гору.

Как пояснил водитель, он не учёл погодные и дорожные условия. В результате большегруз не смог самостоятельно преодолеть подъём.

Автоинспекторы организовали прибытие специальной техники, с помощью которой грузовик отбуксировали на ровный участок дороги. Пока проводились работы, сотрудники ДПС регулировали движение транспорта, обеспечивая безопасность других участников дорожного движения.

После оказанной помощи водитель поблагодарил полицейских за содействие.

В Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о необходимости учитывать погодные условия при планировании поездок. Из-за осадков и перепадов температуры на дорогах может образовываться наледь, что особенно опасно на подъёмах и спусках. При ухудшении погоды водителям рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE