В Красноярске на средства Фонда обманутых дольщиков достроят 18 домов / Строительство
В ближайшее время Федеральный фонд защиты дольщиков должен для каждого дома принять решение, будут его достраивать или нет. Если от завершения дома откажутся, дольщикам выплатят компенсацию. Ее сумма не может быть меньше стоимости, указанной при подписании договора долевого участия в строительстве с дольщиками. Решение будет принято в конце 2019 года на заседании наблюдательного совета федерального фонда.
Кроме того, в Красноярском крае создается Региональный фонд защиты прав дольщиков, который выступит застройщиком.
Для финансирования достройки проблемных объектов по поручению президента РФ в 2019 году выделено 16 миллиардов рублей. В перечне приоритетных субъектов Красноярский край.
Из бюджета Красноярского края в фонд субъекта направят 25 % средств, остальные 75 % пойдут из федерального бюджета и федерального Фонда.
Фото: Андрей Кузнецов