Красноярск

В Красноярском крае бизнесмен потратил грант не по назначению / Общество

28.10.2019 11:31
Мужчина подал в Агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов документы для участия в конкурсе грантов. Став победителем, бизнесмен получил более 1 миллиона рублей. Согласно договору, эти деньги должны были полностью пойти на реализацию бизнес-проекта.

Также грантополучатель должен был составить отчет о реализации средств. Однако бумаги были предоставлены с нарушением сроков и в не утвержденной форме. Проверка показала, что оборудование было приобретено по цене, ниже той, что представлена в смете. Часть суммы мужчина присвоил себе. Дело дошло до суда.

Гражданина обязали вернуть 1 миллиона 18 тысяч рублей. Взыскивать деньги поручили судебным приставам.

«Принять меры к возврату долга должнику пришлось после того, как на денежные средства, находящиеся на банковском счету, было обращено взыскание. Остаток задолженности мужчина оплатил самостоятельно, и вместе с этим 71 тысячу рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований судебного пристава», - сообщает пресс-служба УФ ССП по краю.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE