Красноярск

В Красноярске с опасной плотины снесут времянки / Общество

23.12.2019 11:55
Как пояснили в прокуратуре, нарушения на плотине обнаружили в ходе проверки. Принадлежит она муниципалитету, однако на нее до сих пор нет декларации безопасности, а сведения не внесены в специальный регистр. Надзорный орган насторожил и тот факт, что на гидротехническом сооружении, а также на самом теле плотины возведены временные и капитальные объекты, в том числе индивидуального жилищного строительства.

Районный прокурор внес замглавы города представление устранить нарушения. В ближайшее время пройдет обследование плотины, оформят необходимую документацию, а незаконно построенные на ней объекты в административном и судебном порядке снесут.

На ответственное лицо МКУ «УДИБ» заведено административное дело по статье «Нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений» которое сейчас находится в Енисейском управлении Ростехнадзора.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE