Красноярск

В Томске прокуратура через суд заставляет мэрию чистить улицы города / ЖКХ

04.02.2020 17:51
По сообщениям пресс-службы прокуратуры Томской области, городская администрация не прошла проверку на соблюдение требований законодательства к содержанию улично-дорожной сети на территории района.

Работы по уборке снега и наледи на участках проспекта Ленина, улиц Розы Люксембург, Большая Подгорная, Ижевская, Смирнова, Карла Маркса, Профсоюзная и 5-ой Армии ведутся ненадлежащим образом. На обочинах дорог находятся большие сугробы, которые затрудняют движение и сужают проезжую часть. Пешеходные переходы и остановки также не очищены от снега, не присыпаются смесями от льда и скольжения.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Михаил Подустов обратился в суд с двумя административными исковыми заявлениями к администрации Томска с требованием привести участки перечисленных улиц в соответствие, очистив их от снега и льда.

Исковые заявления будут рассмотрены Ленинским районным судом Томска.

Фото: Юлия Титова
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE