В Кузбассе проходит чемпионат РФ по горнолыжному спорту / Спорт
«В Кузбассе много неравнодушных жителей, которые готовы создавать условия для развития спорта и туризма в Таштагольском районе. Наши базы в Таштаголе и в Шерегеше должны стать круглогодичными туристическими центрами. А в зимний период – центрами горных лыж и сноуборда. Приятно, что гости нынешнего чемпионата высоко оценили уровень подготовки и проведения соревнований», – прокомментировал губернатор области Сергей Цивилёв.
По результатам первого дня в дисциплине слалом-гигант чемпионкой России стала мастер спорта международного класса Анастасия Силантьева из Новокузнецка. Тренирует ее Алексей Ченцов.
Наряду с национальным чемпионатом проходят старты Международной федерации лыжного спорта. В Кузбасс приехали горнолыжники из Сербии, Аргентины, Казахстана, Великобритании, Республики Беларусь.
Фото: ako.ru