На ремонт электростанций СГК в Кузбассе направят 3,3 млрд рублей / Энергетика
Беловская ГРЭС – одна из крупнейших угольных электростанций Кузбасса с установленной электрической мощностью 1260 МВт и установленной теплофикационной мощностью 229 Гкал/час. Томь-Усинская ГРЭС – крупнейшая тепловая электростанция юга Западной Сибири, расположена недалеко от Новокузнецка. Она включает в себя 9 энергоблоков суммарной установленной мощностью 1 345,4 МВт. Эти электростанции круглый год несут высокую нагрузку по выработке электроэнергии для сибирского региона.
На Беловской ГРЭС капитально отремонтируют генераторы энергоблоков № 3 и 4. На Томь-Усинской ГРЭС заменят 122 тонны поверхностей нагрева. Впервые в капитальный ремонт будут выведены генераторы ГТЭС «Новокузнецкая». А 3 ротора турбин Кемеровской ГРЭС отправятся на завод «Уралэнергоремонт». Там они пройдут полную дефектацию и восстановительный ремонт.
На 6 кузбасских электростанциях СГК к замене запланировано 545 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов. От их работы зависит производство пара для выработки электроэнергии и тепла. На Ново-Кемеровской ТЭЦ запланировано к замене 179 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов. Их изготовят в Кемерове на промпрощадке «Сибирьэнергоремонта».
Фото: sibgenco.online