В Красноярском крае дан старт конкурса «Семья года» / Общество
Заявки на участие в конкурсе вместе с рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видеопрезентацией принимаются до 15 мая. В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».
Оператором регионального этапа выступил Краевой центр семьи и детей. Специалисты Центра помогут подготовить необходимые для конкурса документы и ответят на все вопросы участников.
«Награждение семей-победителей регионального этапа пройдет в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край – 2020», - пояснили ИА «1-Line» в министерстве.
Напомним, что в прошлом году семья Барсуковых из Красноярска стала победителем Всероссийского конкурса, финал которого прошел в Москве. В нем приняли участие 353 семьи со всей России. Победителями были выбраны 85 участников конкурса, среди которых в номинации «Многодетная семья» - красноярцы Алена и Вадим Барсуковы, а также их семь детей. Кстати, на момент подведения итогов «Семьи-2019», Барсуковы ожидали пополнение.Победа в финале дала возможность попасть в почетную книгу конкурса «Семья года».
Фото: Министерство социальной политики красноярского края