Красноярск

В Красноярском крае пострадавший мопедист отделался тремя штрафами / Происшествия

22.06.2020 10:04
В п. Красногорьевский Богучанского района 17-летний юноша на мопеде выехал на
«встречку» и врезался в автомобиль Mitsubishi. В результате ДТП несовершеннолетний водитель госпитализирован в Богучанскую районную больницу.

Приехавшие на место аварии сотрудники ГИБДД, быстро нашли виновных. В настоящее время госавтоинспекторы выясняют, каким способом несовершеннолетний получил доступ к мопеду. Собственнику мопеда грозит ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (штраф - 30 тысяч рублей).

Кроме того, несовершеннолетний водитель понесет ответственность за управление мопедом без водительского удостоверения (штраф от 5 до 15 тысяч рублей), за управление мопедом без мотошлема (штраф 1000 рублей) и за нарушение ПДД (штраф 1500 рублей).

Напомним, вчера в Шарыповском районе из-за пьяного квадроциклиста погибла женщина.

Фото: vk.com/gibdd24
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE