В Красноярске студенты написали письма военнослужащим / Общество
Парламентарий рассказал учащимся техникума о тех подвигах, которые ежедневно совершают наши военнослужащие, участвующие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Он поделился воспоминаниями о том, как решил стать военным, об учёбе в Новосибирском высшем военном училище, о своей службе в милиции, а именно о том периоде, когда был командиром ОМОНа и возглавлял краевой СОБР, о командировках в «горячие точки».
«Ребята задавали вопросы, делились тем, что пишут в своих письмах: очень трогательные строки, которые не каждый взрослый сможет прочитать без эмоций. Некоторые сопроводили свои послания рисунками. Я же со своей стороны гарантирую, что все письма будут доставлены на передовую. От себя лично добавлю, что послания с Родины – это огромная моральная поддержка в столь непростое время», - поделился Юрий Швыткин.
В настоящее время депутат является заместителем председателя комитета Госдумы по обороне, активно занимается воспитанием патриотизма среди подрастающего поколения.