«Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим / Общество
«Это крайне важное и справедливое решение. И лишь малая часть того, что мы можем сделать в поддержку наших ребят, выполняющих свой боевой долг, и их семей», - пояснил он.
Также Турчак сообщил, что «Единая Россия» готовит изменения в федеральное законодательство, основанные на региональной практике, по дополнительным мерам поддержки военнослужащих и членов семей погибших бойцов.
Данную инициативу прокомментировал депутат Государственной думы ФС РФ от Красноярского края Юрий Швыткин:
«Я встречался с военнослужащими, выполняющими задачи по проведению специальной военной операции в Украине, с их родственниками, мы обсуждали предложения, которые были бы полезны. И эти предложения нашли отражение в законопроекте. Поправки по защите от списания за долги боевых выплат помогут и позволят получить должную материальную поддержку ребятам, работающим на важном участке, и членам их семей. Нужно отметить, что это малая доля среди семей военнослужащих, но мы должны оказывать всестороннюю поддержку, учитывая детали. Также сейчас анализируем региональные меры поддержки военнослужащих, лучшие из них найдут поддержку на федеральном уровне», - заявил парламентарий.
Напомним, что ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну.
25 мая на заседании президиума Госсовета по социальной политике президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России». Он отметил, что это станет хорошим дополнением к федеральным мерам.