Новосибирский государственный технический университет посетили первые гости по программе студенческого туризма / Туризм
В этом году присоединился к программе и принял первых её участников НГТУ НЭТИ. Гостями стали студентки-биологи из МГУ: Александра Федоришева, Елена Никандрова и Ольга Зеленова. Девушки приехали в Новосибирск на три дня с желанием посмотреть город, съездить в знаменитый Ботанический сад СО РАН и познакомиться с вузом, который их приютил.
Студенты-волонтёры Мария Смирнова и Андрей Рожков, вместе с преподавателем кафедры маркетинга и сервиса Юлией Чернатовой, провели для москвичек экскурсию по студгородку НГТУ НЭТИ, рассказали о вузе и предложили помощь в знакомстве с Новосибирском.

Путешественницы отметили, что общежития в НГТУ уютные, хозяева — радушные, и в целом первый опыт путешествия по программе студтуризма они расценивают как положительный.