В Красноярске пройдет семейный образовательный фестиваль / Общество
- учиться выстраивать отношения в семье;
- поддерживать друг друга и договариваться.
Дети и взрослые смогут посетить бесплатные практические тренинги, объединяющие мастер-классы, встречи с экспертами.
Опытные педагоги-психологи расскажут, как справляться с буллингом, найти новых друзей, правильно выбрать профессию и побороть страх перед предстоящими экзаменами.
Кроме того, подростки узнают, как быстро погасить конфликт с родителями.
В свою очередь взрослым расскажут:
- почему нельзя ссориться из-за оценок;
- что делать, если ребенок попал в плохую компанию.
Кроме того, организаторы готовят для родителей тренинги по снижению уровня стресса. В программе – проработка психологических и физиологических зажимов и «Вечер живых историй», где родители смогут поделиться личным опытом, и задать вопросы московскому семейному психологу и гештальт-терапевту Марине Голубцовой.
«Важно, чтобы отношения в семьях были открытыми и доверительными, чтобы дети могли рассказывать свои секреты, чтобы подросткам и взрослым всегда было интересно вместе. И «СемьяФест» – это большая переговорная площадка, где несколько десятков спикеров поделятся полезными советами, как детям поверить в себя, а родителям – завоевать авторитет у детей», – рассказала автор проекта, педагог Центра дополнительного образования «Медиа-Мастерская» Галина Федяева.
Для дошколят с родителями запланированы творческие мастер-классы – «Бумажные фантазии», «Мультик на ладошке» и детская коммуникативная игра на развитие эмоционального интеллекта и воображения.
Мероприятия пройдут на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Медиа-Мастерская» — улицы Вавилова, 21 и Карла-Маркса, 37.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь