Красноярск

Красноярск может стать «Молодёжной столицей России – 2023» / Общество

25.11.2022 07:32
Фото: krskstate.ru
Из 59 претендентов в финал вышли семь городов, среди которых и Красноярск.

Одним из этапов конкурса являлось участие в ток-шоу, в котором молодые активисты и представители молодёжной политики знакомили зрителей со своим городом. Выпуски можно найти в группе «Росмолодёжь» в социальной сети «ВКонтакте».

Кто в итоге станет городом-победителем, определят посредством народного голосования. Свой голос может отдать любой желающий уже сейчас на сайте dom.fadm.gov.ru до 10 декабря.

Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или просто пройти быструю регистрацию через VK ID, сайт «Госуслуги» или dobro.ru.

Молодёжная столица России получает право на территории города:

  • проведения проектов Росмолодёжи;
  • проведения федерального грантового конкурса;
  • установки арт-объекта, являющегося символом Молодёжной столицы России;
  • получение информационной поддержки и продвижения города в течение всего 2023 года.

«В диалоге с молодёжью очень важно сохранять доверие и давать возможность развиваться. Мы видим, что молодое поколение не боится брать ответственность за происходящие в городе события. Красноярск готов двигаться вперёд и осваивать новый опыт, применять инновационные подходы и расширять масштабы молодёжных проектов не только на уровне региона, но и страны!», – подчеркнул руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктор Коломиец.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE