3 000 жителей Красноярского края смогут поехать в льготный тур / Туризм
Участвовать в отборе могут компании и некоммерческие организации, входящие в Единый федеральный реестр туроператоров.
Комиссия оценит предложенные туры по следующим критериям:
- содержательности;
- оригинальности идеи турпродукта;
- количеству включенных в маршрут природных, культурных объектов;
- наличию мастер-классов, мероприятий краеведческой направленности.
В рамках программы туроператорам возместят до 70% затрат на тур в области краеведения для соцкатегорий граждан.
При помощи субсидии можно будет возместить расходы на организацию трансфера для туристов, сопровождение, проживание, питание, экскурсионное обслуживание, мастер-классы.
Воспользоваться льготными поездками смогут:
- школьники;
- студенты;
- пенсионеры;
- инвалиды;
- многодетные семьи;
- ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы;
- ветераны труда.
«Ежегодная мера поддержки позволяет сделать путешествия более доступными для жителей края – отправиться в тур можно за треть стоимости путёвки. По итогам конкурсного отбора список компаний-победителей и туров по льготной цене будет опубликован на сайте агентства», — отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.
Заявки от туроператоров принимаются с 23 января до 27 февраля. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Организация туров для социальной категории граждан способствует достижению целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».