Первая бригада в СУЭК-Кузбасс добыла 2 млн тонн угля / Промышленность
За первые полтора года удалось отработать только половину запасов лавы №26-8 - сказались сложные горно-геологические условия залегания пласта. Но постепенно коллектив вышел на нормативные уровни производительности в ежемесячном объёме триста и более тысяч тонн угля. Такие темпы позволили «семёровцам» первыми в СУЭК добыть в текущем году два миллиона тонн угля, в том числе более 250 тысяч тонн – сверхпланово.
В честь производственного достижения на промплощадке шахты имени 7 Ноября Новая состоялся митинг. Символический камень с цифрой добычи «2 000 000 тонн» вынесли горняки ночной смены, а на-горах передовиков уже встречали коллеги аплодисментами, цветами и шахтёрскими маршами.
После сдачи почетного рапорта коллектив очистного участка поздравил главный инженер шахтоуправления имени А.Д. Рубана Сергей Гинтнер:
«Совсем недавно мало кто верил, что шахта 7 Ноября Новая способна выдавать большой уголь. Но на сегодняшний день бригада Игоря Малахова является лидером угледобычи в компании. Благодарю за ваш профессионализм и стремление к высокому результату. Хочу также отметить успешную работу всех участков и служб предприятия, внёсших свой вклад в эту трудовую победу».
Бригадир Игорь Малахов в ответном слове отметил боевой настрой в коллективе. Бригада по времени формирования молодая, это первый в её истории большой успех. Но судя по тому, как умело справляются коллеги-горняки с действительно сложными, тяжёлыми условиями, рекорды ещё будут.

Запасы в лаве №26-8 позволяют добыть до конца года еще более миллиона тонн угля. А затем преступить к перемонтажу оборудования в следующий очистной забой.