Красноярск

На следующей неделе в Томске приступят к высадке цветов на улице / Благоустройство

17.05.2024 16:15
Сотрудники департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска проверили рассаду, которую подрядчик приготовил для высадки на муниципальные территории. Сейчас растения находятся в теплицах, там они будут оставаться до наступления благоприятных условий для высадки.

В этом году муниципалитет заготовил порядка 420 тысяч саженцев для украшения города. Это будут бегонии, петунии, вербены, цинерарии, седумы, колеусы и другие цветы. Традиционно также используют горизонтальное и вертикальное озеленение.

Заместитель начальника дорожной деятельности и благоустройства Улкер Велиева рассказала: «По прогнозам планируем на следующей неделе приступить к вертикальному озеленению, пока подрядчик готовит вазоны, набивает их землей, устраивает саженцы, чтобы они прижились».
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE