Красноярск

Красноярский край вышел в финал конкурса «Столица финансовой культуры» / Общество

14.02.2025 16:31
Красноярский край вышел в финал конкурса «Столица финансовой культуры»
По итогам отборочного этапа конкурса члены конкурсной комиссии оценили уровень развития региональной инфраструктуры финансового просвещения и выбрали 12 регионов России, которые продолжат соревнование за звание «Столица финансовой культуры».

В число продолживших соревнование вошли: Красноярский, Алтайский, Приморский и Ставропольские края, Брянская, Калининградская, Кемеровская, Нижегородская и Ульяновская области, а также республики Башкортостан, Чувашская и Саха (Якутия).

В финале эти регионы представят свои проекты по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры, которые они планируют реализовать в случае победы. Итоги конкурса будут известны в марте 2025 года. Их объявят на площадке Национального центра «Россия».

Всероссийский конкурс «Столица финансовой культуры» проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Банк России.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE