Красноярец заснял на озере Шира нечто / Общество
«Я снимал на фотоаппарат прекрасные окрестности и заметил на противоположном берегу между холмов гигантский непонятный предмет. Сделал несколько снимков, а сегодня, когда обрабатывал фотографии, понял, что это не дерево и не скала», - рассказал автор поста в социальной сети «Ревизорро».
Мужчина предположил, что непонятный объект имеет техническое происхождение. Он провел математические расчеты и пришел к выводу, что объект имеет большие размеры.
«От места обзора до объекта - больше 8 км. А до деревьев на противоположном берегу - 5 км. Поэтому объект по своим размерам в 10 раз больше обычного для этих мест дерева. Жаль, что под рукой не было бинокля, так бы я мог получше разглядеть. И когда мы уходили с пляжа, я искал его глазами, но так и не увидел на холмах», - добавил он.
Пользователи соцсети поразились этому факту. И сделали свои «предположения». Кто посчитал, что прилетели инопланетяне, кото-то пошутил по поводу Дейнерис и ее дракона. А серьезные люди удивились снимку.
«Если не фотошоп, то даже не знаю. А что это может быть такое технического происхождения? Только дым приходит в голову, если исчез. В НЛО верить страшно», - написала Антонина Назарова.
Фото: vk.com/revizorro_krsk