Красноярск: пробки 4
Владислав Логинов: «Культура выполняет особую миссию»

Владислав Логинов: «Культура выполняет особую миссию»

«Сегодня в России отмечают День работника культуры. Накануне вручил награды и поздравил с профессиональным праздником красноярских работников этой сферы. Символично, что церемония проходила в Доме дружбы народов Красноярского края. Ведь отрасль культуры выполняет особую миссию - сохранение нашего духовного наследия, истории, укрепление ценностей, традиций и чувства гордости за земляков, за город, за страну. Эти задачи сегодня успешно выполняют более двух тысяч специалистов, которые трудятся в наших музеях, школах искусств, библиотеках, дворцах культуры, парке «Роев Ручей».

Талантливые люди дарят яркие культурные события, в которых с удовольствием принимают участие красноярцы всех возрастов. Совместно с министерством культуры Красноярского края мы выстраиваем новую модель взаимодействия. Мы ждём создания современных культурных объектов, в том числе на Предмостной площади, которые придадут сильнейший импульс развитию культурной среды города.

Еще раз поздравляю всех работников культуры Красноярска с профессиональным праздником. Желаю здоровья, вдохновения и новых творческих вершин!»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: