Красноярск: пробки 3
Алексей Додатко: «Мы получили хорошие результаты и можем ими гордиться»

Алексей Додатко: «Мы получили хорошие результаты и можем ими гордиться»

2020-07-02
«Результаты голосования я оцениваю, конечно, положительно. Явка составила практически 60 процентов, и по обработанным бюллетеням мы видим, что 70 процентов жителей края высказались за поправки в Конституцию. Практически край повторил результаты президентского голосования, это означает, что и поправки, которые во многом носят, что называется, «президентский характер», инициированные президентом страны Владимиром Путиным, также поддержаны красноярцами.

Наверное, этот результат закономерен: поправки включали существенный блок, важный для многих – поправки социального характера, поправки, связанные с защитой человека труда и семьи, и это предопределило результаты голосования. Ещё приятно, что мы привыкли сравнивать себя с «соседями», и мы здесь видим, что в Сибирском Федеральном округе Красноярский край расположился, что называется, в верхней части таблицы и по явке, и по результатам голосования. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в этой непростой работе, избирательным комиссиям и каждому избирателю, который ответственно, с чувством гражданского долга отнёсся к результатам голосования.

Для нас, как для политической партии, важно было ещё и обеспечить законность, легитимность, прозрачность этого голосования. Поэтому сегодня и всю предшествующую неделю на избирательных участках работал корпус наблюдателей. В этот раз их работа была организована через общественную палату, чтобы сделать это ещё более объективным. Не только «Единая Россия», но и другие политические партии направили на участки своих наблюдателей. За прошедшее время голосования не было выявлено существенных нарушений, которые могли бы как-то повлиять на оценку происходящего в Красноярском крае.

Мне кажется, важно ещё то, что предварительные итоги прошедшие голосования – это, в целом, показатель социального самочувствия в крае. Мы получили хорошие результаты и можем ими гордиться. При этом такая активность избирателей проявилась, несмотря на то, что голосование проходило в непривычное время, в летний период, в условиях пандемии коронавируса… Всё это, конечно, могло повлиять на активность избирателей, но мы видим, что она, тем не менее, была очень высокой».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: