Красноярск: пробки 2
Валерий Семёнов: «Сегодня тот, кто обладает избирательным правом, в полной мере формирует будущее страны, будущее своих родных и близких»

Валерий Семёнов: «Сегодня тот, кто обладает избирательным правом, в полной мере формирует будущее страны, будущее своих родных и близких»

2020-07-01
Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ
«Я приехал специально, чтобы голосовать со своими земляками в Красноярском крае. Считаю очень важным в такой ответственный для страны, для края и для каждой семьи, каждого человека период находиться здесь с людьми, с которыми прожил всю жизнь.

Мне хотелось бы отметить саму организацию выборов в Красноярском крае, она мне очень понравилась. Я объехал много участков и не только в Красноярске. Все условия, поставленные перед организаторами обязательными противоэпидемическими ограничениями, выполнены.

Мне понравилось настроение комиссий. В ходе поездок по участкам, я узнал, что у нас более 17 тысяч членов избирательных комиссий задействованы в этом голосовании и около 13 тысяч наблюдателей. Обратил внимание на то, что на участках – молодёжь. Это очень важно. Волонтёры, наблюдатели – люди молодые, и они понимают, что сегодняшние поправки в Конституцию – это их будущее, это будущее их родителей, родных и близких.

В первую очередь хочу поблагодарить руководство Красноярского края и избирательную комиссию за то, что так хорошо организована процедура голосования. Хочу обратиться к землякам. Не бойтесь прийти на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор. Это нужно ещё и потому, что не каждому поколению дано голосовать по Конституции. Сегодня тот, кто обладает избирательным правом, в полной мере формирует будущее страны, будущее своих родных и близких.

Поправки, вопрос о которых решается сегодня, внесены как раз в те статьи Конституции, которые непосредственным образом касаются социальных вопросов, развития экономики, и вопроса собственного «Я» Российской Федерации – безопасности, целостности и т.д. Думаю, красноярцы, как всегда будут достаточно активно голосовать и, самое главное, примут активное участие в реализации новых положений, которые войдут в Конституцию».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: