Красноярск: пробки 1
Рой Джонс-младший: «В Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией»

Рой Джонс-младший: «В Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией»

2019-10-23
25 октября в Доме спорта им. Михаила Дворкина пройдёт финал социального проекта Роя Джонса «Путь к абсолютной победе». Более 400 ребятишек прислали ему ролики своих боёв и тренировок. Лучших чемпион посмотрит и отберет сам.

«После окончания карьеры боксера я хочу продолжать совершать то, что не делал никто, - поделился Джонс своими планами. - Отправиться в Сибирь для поиска талантов и будущих чемпионов – это одна из таких вещей. Когда я приезжал в Россию, не раз слышал о том, что в Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией».

Социальный проект «Путь к абсолютной победе» стартовал 15 сентября 2019 года в Красноярском крае и Иркутской области. В течение месяца боксеры в возрасте от 10 до 17 лет для участия в конкурсе должны были прислать видеоролики, которые характеризовали их опыт и навыки. Кто войдет в команду Роя, экс-чемпион мира определит лично в ходе финала проекта.

«Интерес к проекту колоссальный, ажиотаж большой. Около 400 ребят прислали свои заявки с видео тренировок, из них команда тренеров вместе с Роем Джонсом отобрали 100 человек. Это мальчишки из Красноярска, Норильска, Ачинска, Канска, Минусинска. Организаторы проекта помогают участникам, в том числе добраться до места проведения мероприятия. Мы, как министерство спорта края, только приветствуем подобные проекты и сделаем все возможное, чтобы получить от него максимальный эффект для развития детского бокса», – отметил министр спорта края Павел Ростовцев.

Финал пройдет 25 октября в Доме спорта имени Михаила Дворкина (о. Отдыха, 15) с 14.00 до 20.00. В 20.00 часов Джонс-младший проведет автограф-сессию для всех желающих. Проект реализуется при поддержке Фонда развития регионов России +7 и Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес».

Фото: министерство спорта края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: