Красноярск: пробки 4
«Турнир в честь Ивана Ярыгина мы традиционно стараемся проводить на самом высоком уровне»

«Турнир в честь Ивана Ярыгина мы традиционно стараемся проводить на самом высоком уровне»

«Международные соревнования в честь легендарного Ивана Ярыгина мы традиционно стараемся проводить на самом высоком уровне. Это серьезная межведомственная работа, участниками которой являются десятки структур. Сегодня мы удостоверились, что всё идёт по плану, всё необходимое для подготовки турнира и встречи спортсменов сделано»

Виктор Томенко провел итоговое заседание оргкомитета по подготовке к проведению XXIX Международного турнира по спортивной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». В совещании приняли участие члены правительства, представители администрации города Красноярска, силовых и надзорных структур, а также спортивных учреждений.

Напомним, соревнования пройдут в Красноярске с 25 по 29 января в крытом манеже «Футбол-Арена «Енисей». В этом году турнир вошел в число рейтинговых турниров Конгресса объединённого мира борьбы (UWW), и по его итогам борцам будут начисляться очки для участия в чемпионате мира и чемпионатах континентов. Кроме того, к новациям относится увеличение числа весовых категорий: теперь их 10 (от 57 до 125 кг для мужчин и от 50 до 76 кг для женщин). Ранее спортсмены соревновались в восьми категориях. Для участия в турнире уже заявлено рекордное количество участников: ожидается 370 спортсменов из 21 страны мира.

Участники заседания доложили о ходе подготовки к турниру по всем вопросам, за которые они непосредственно отвечают. Обсудили организацию размещения спортсменов, питания, транспортного и медицинского обеспечения, безопасности, работы волонтеров и переводчиков, монтажа необходимого оборудования на поле манежа, готовность церемоний открытия, закрытия и награждения.


 


 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: