Красноярск: пробки 1
Владислав Хромых: «Нам не хватило такого броска, который получился у соперника»

2020-03-03
Поразительно, но именно домашние матчи выходят боком для обеих команд. Красноярцы проиграли в «сухую» дома, но сумели сравнять счет в серии 2:2 в Казани. Пятый домашний матч – и снова неудача. Хотя начиналось все радужно.

В первом тайме отличились хоккеисты «Сокола». На пятой минуте мощным броском от синей линии большинство реализует Егор Журавлев. Больше шайб в первой 20-минтке зрители не увидели.

Во втором тайме на штурм бросились хоккеисты «Барса». Удача им улыбнулась на 32 минуте. Казанцы могли бы выйти и вперед, но «мегасейвы» демонстрировал вратарь «крылатых». На 37 минуте красноярцы вновь вышли вперед. До сирены на перерыв счет не изменился. А затем обидно пропущенный гол на 47 минуте и игра перешла в овертайм, где красноярцы упустили шанс на победу.

«Нам сегодня не хватило, наверное, такого броска, который получился у соперника в овертайме – неожиданного, с неудобного положения. Даже не знаю, как его назвать. Тем не менее, ребята боролись, сражались. Не могу никого упрекнуть: ни тех, кто играл много, ни тех, кто играл мало. Фортуна была сегодня на стороне соперника. Выходя на третий период при счете 2:1, нужно быть более концентрированным. Нельзя совершать такие ошибки, как в ситуации, когда мы пропустили вторую шайбу. Там защитники пошли вдвоем на одного игрока, второй беспрепятственно бросает. Жизнь продолжается, едем в Казань и боремся там!», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Сокол» Владислав Хромых.