Красноярск: пробки 0
85 лет Красноярскому краю

2009. ПЕРВЫЙ РЕЙС ПО МАРШРУТУ «МОСКВА – НОРИЛЬСК» ВЫПОЛНИЛА АВИАКОМПАНИЯ «NORDSTAR»

2020-03-18
Авиакомпания «Таймыр» была создана в 2002 году в результате преобразования предприятия-банкрота «Норильское авиапредприятие». С декабря 2008 года по решению руководства «Норникеля» авиакомпания создала свой филиал в Москве и тогда же начала использовать торговую марку NordStar.

NordStar входит в структуру «Норникеля», поэтому основной задачей компании является обеспечение надёжного, доступного и бесперебойного авиасообщения между крупнейшими российскими городами и Норильским промышленным районом. Первый рейс самолёт новорождённой авиакомпании выполнил 17 июня 2009 года по маршруту «Москва – Норильск». В настоящий момент NordStar связывает Норильск и Таймыр прямыми рейсами с Абаканом, Красноярском, Краснодаром, Москвой, Минеральными Водами, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Ростовом и Сочи.

С 2011 года компания является основным авиаперевозчиком Красноярского края. Из столицы региона внутри России самолёты NordStar летают в Москву, Анапу, Краснодар, Сочи, обеспечивают воздушную связь внутри Сибирского региона (Абакан, Братск, Кемерово, Кызыл, Новокузнецк, Сургут, Томск), а также выполняют социальную функцию, обеспечивая авиасообщение с труднодоступными населёнными пунктами Красноярского края (Байкит, Ванавара, Игарка, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Тура, Туруханск). Компания также выполняет внутрироссийские рейсы в других регионах, а также регулярные и чартерные рейсы на зарубежных направлениях.

100_5767.JPG

По состоянию на март 2020 года в авиапарке авиакомпании NordStar 14 воздушных судов:
• 8 среднемагистральных Boeing 737-800;
• 1 среднемагистральный Boeing 737-300;
• 5 региональных ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

В планах руководства компании к 2022 году полностью обновить и расширить авиапарк.

В 2011 году авиакомпания NordStar стала лауреатом престижной премии российского конкурса «Брэнд года 2011» в одной из основных номинаций. Эта национальная награда в области построения брэндов входит в международную систему EFFIE - самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, проводимую в 33-х странах мира.

В 2016 году бортпроводница авиакомпании NordStar Анна Гурина, несмотря на 13-й номер участницы финала, в соперничестве с полутора тысячами девушек из других авиакомпаний стала победительницей Национального профессионального конкурса «Самая красивая стюардесса России», подтвердив тем самым высокий профессионализм кабинных экипажей NordStar и уровень сервиса на рейсах. По итогам того же 2016 года авиакомпания NordStar стала дипломантом национальной авиационной премии «Крылья России – 2016».

В 2017 году после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности, авиакомпания включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). В сентябре компания NordStar стала лауреатом премии «Транспортная безопасность России – 2017».

С 2019 года NordStar является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.

Сегодня авиакомпания входит в ТОП-15 крупнейших российских авиаперевозчиков. По итогам 2018 года самолёты NordStar перевезли 1 млн. 444 тыс. человек.

В дни празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне авиакомпания предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны уже традиционную возможность бесплатного перелёта по любому регулярному направлению своей маршрутной сети, чтобы те, кто завоевал и выстрадал эту Победу могли принять участие в торжественных мероприятиях, навестить друзей, родных и однополчан, посетить памятные места в разных уголках нашей страны.

Воспользоваться бесплатным перелетом можно в период с 1 по 12 мая 2020 года. Для оформления авиабилетов достаточно в период с 20 апреля по 12 мая обратиться в любое авиабилетное агентство города и предъявить документ установленного образца в соответствии с федеральным законом «О ветеранах». Бесплатный билет может быть оформлен и для одного пассажира, сопровождающего ветерана в поездке.

Возврат к списку

Загрузка...
Реклама от YouDo
erid: LatgBTKsH
Замена и установка унитазов - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/change/.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, лучшие цены тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, подробности здесь.