Красноярск: пробки 2
Красноярская парашютистка завоевала две бронзы чемпионата мира

Красноярская парашютистка завоевала две бронзы чемпионата мира

20.01.2026 19:30
Фото: Академия летних видов спорта Красноярского края
Эвелина Калугина, представляющая красноярскую Академию летних видов спорта, блестяще выступила на чемпионате мира по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах, завоевав две бронзовые награды. Соревнования по "воздушным гонкам" проходили в CLYMB, крупнейшей в мире аэротрубе, и привлекли сильнейших парашютистов из пятнадцати государств.

Российскую Федерацию на мировом первенстве представляли красноярская спортсменка Эвелина Калугина и Андрей Карабешкин, участник команды Kings of the sky из Санкт-Петербурга. Оба спортсмена получили право участвовать в чемпионате мира, успешно пройдя строгий отборочный этап в Абу-Даби в сентябре прошлого года.

На мировом чемпионате Эвелина Калугина в тандеме с Андреем Карабешкиным завоевали третье место в эстафете Relay, уступив лишь командам из Соединенных Штатов Америки и Мексики. Впоследствии Эвелина взяла бронзу в личном зачете в дисциплине Race, пропустив вперед лишь мексиканца Себаса Гарсию и американца Лэндона Карабериса.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: