Красноярск: пробки 4
15.02 — Гастроли Минусинского драматического театра в Красноярске

15.02 — Гастроли Минусинского драматического театра в Красноярске

2023-01-25
Фото: Красноярский театр кукол
Показы состоятся на сцене городского Дворца культуры по адресу проспект Свободный, 48.

  • В 11:00 и 13:00 зрители смогут посетить озорной и поучительный спектакль в 2-х действиях по мотивам русских и белорусских народных сказок «Коза-Дереза»/6+. Это постановка режиссера Екатерины Гороховской о том, как Дед однажды купил Козу-дерезу, но она оказалась хитра и зловредна.

  • В 19:00 – почти детективная история в 2-х действиях «Дорогая Памела, или А не пришить ли нам старушку?»/16+. Эта пьеса американского драматурга Джона Патрика «Дорогая Памела» уже более 30 лет собирает полные залы многих театров мира.

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Сергей Быков. Попав в дом Памелы Кронки, трое авантюристов задумывают аферу – застраховать жизнь чудаковатой женщины и подстроить несчастный случай. Однако всё идёт не по плану.

«Памела», на мой взгляд, – мелодрама с элементами комедии. Интересно было попробовать себя в качестве режиссера в этом жанре, где рядом смех и трагедия, страх и радость, боль и счастье, в общем, все как в жизни. В пьесе поднимается тема живая для всех времен и народов – о великой силе милосердия», – рассказал Сергей Быков в интервью газете «Власть Труда».

Постановка участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе Красноярского театра кукол (211-30-00) и на сайте Минусинского драматического театра www.mdrama.ru.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: